Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-депутат Рады объявил о наличии у Зеленского российского паспорта

Президент Украины Владимир Зеленский обладает российским гражданством, заявил лишенный мандата депутат Верховной рады Илья Кива. По его словам, правоохранительные органы России должны объявить украинского лидера в розыск, чтобы привлечь его к ответственности.

»Следственный Комитет РФ, должен привлечь к уголовной ответственности и объявить в розыск гражданина России — Зеленского В.А. За его террористическую деятельность и как подозреваемого в совершении терактов и убийстве тысячи граждан России и Украины. Это на Украине он президент и имеет, пока, иммунитет, а для РФ он простой гражданин, правда, который стал террористом и убийцей», — написал Кива в своем Telegram-канале.

К своему посту бывший украинский депутат прикрепил фото российского паспорта, предположительно, Зеленского и отметил, что возможное наличие гражданства России у нынешнего президента Украины по факту делает его пребывание в должности незаконным — по украинским законам, лица с двойным гражданством не могут иметь доступ к выборам главы государства.

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили Зеленскому обменять себя на гарнизон «Азовстали».

Поделиться:
Загрузка