На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев ответил на заявление главы Еврокомиссии о дефолте в России

Медведев: глубинная стратегия ЕС — дефолт России по обязательствам

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев ответил на слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила, что России в ближайшем будущем грозит дефолт. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, дефолт в России «может обернуться дефолтом в Европе».

«Дефолт России может обернуться дефолтом Европы. И моральным, и, вполне вероятно, материальным. Финансовая система ЕС не вполне устойчива, доверие людей падает. И так сильно не трясло даже в приснопамятном 2008-м, а тогда было очень трудно», — написал он.

Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что санкции Запада все сильнее расшатывают экономику России и дефолт является лишь вопросом времени.

По ее словам, Россию покинули «сотни крупных компаний и тысячи экспертов», а ВВП России, по текущим прогнозам, снизится на 11%. Урсула фон дер Ляйен выразила мнение, что «государственное банкротство России — это лишь вопрос времени».

Поделиться:
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем