Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат МГД, пришедший на заседание в военной форме, заявил, что он «на передовой»

Депутат Московской городской думы от фракции КПРФ Сергей Савостьянов пришел на заседание парламента в одежде, напоминающей военную форму. Об этом сообщил его коллега Михаил Тимонов. В беседе с «Газетой.Ru» Савостьянов заявил, что удивлен вниманию, которое вызвал его образ. Он пояснил, что столичные депутаты находятся на такой же передовой, как и военнослужащие Российской армии, поэтому он использовал одежду как символ.

«Ситуация нестандартная и требует от городских и федеральных властей максимальной собранности и мобилизационной готовности. Я считаю, что все сотрудники органов власти должны максимально мобилизоваться и быть готовыми к принятию экстраординарных как экономических, так и политических мер. Мы живем в условиях, когда каждый день происходят события в Белгородской области на нефтебазе или возведение земляных укреплений на территории Российской Федерации. Поэтому я демонстрирую, что и я, и московская Дума готовы к защите Москвы от любых агрессивных действий, как недружественных России стран, так и агентов внутри страны, которые пытаются создать условия для полнейшего экономического краха», — сказал он.

Савостьянов добавил, что некоторые коллеги по Мосгордуме удивились его выбору одежды.

«Я разъяснил: мы с вами здесь находимся на такой же передовой, как и наши офицеры, солдаты и военачальники, только внутри страны. И мы должны сделать все, чтобы у Москвы и у России хватило ресурсов пройти это сложное время. Мне кажется, что информационная повестка в последнее время настолько накачала общество негативом, что органы власти и представители народа, то есть депутаты, должны что-то этому противопоставить», — подчеркнул депутат.

Парламентарий надеется, что уже к лету сможет сменить камуфляжную расцветку на «классический европейский костюм».

«Трудно давать какие-то прогнозы по длительности. Конечно, не хотелось бы еще год находиться в состоянии экстраординарного напряжения. Я хотел бы выразить надежду, что к летнему перерыву в парламентской работе напряжение спадет и мы все сможем вернуться к классическим европейским костюмам, какой бы недружественной Европа нам не была», — заключил он.

Поделиться:
Загрузка