На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

США не требовали запретить пропуск российских судов через Суэцкий канал

Глава администрации Суэцкого канала Рабиа: США не просили закрыть канал для российских судов

Соединенные штаты не просили администрацию Суэцкого канала запретить проход судов под российским флагом через канал. Об этом сообщил глава администрации Усама Рабиа, передает РИА «Новости».

«Суэцкий канал — нейтральный международный коридор, не подчиняющийся политике или войнам. Мы не можем запретить какому-либо судну пересекать канал», — подчеркнул Рабиа.

28 февраля министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара предупредила все прибрежные и не прибрежные страны, что не будет пропускать военные корабли через проливы Босфор и Дарданеллы из-за специальной операции, которую проводят на Украине российские Вооруженные силы.

Великобритания 1 марта приняла закон, запрещающий судам под флагом России заходить в порты Соединенного Королевства.

Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем