На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Дело бывшего судьи, выехавшего на железнодорожный переезд, в результате чего три человека погибли, передано в суд

В Чувашии перед судом предстанет судья в отставке, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть троих человек, сообщает официальный сайт Следственного комитета по республике.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судьи Верховного суда республики 46-летнего Юрия Сидорова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — говорится в сообщении на сайте.

По версии следствия, около 23 часов 11 июля 2009 года в Урмарском районе Чувашской Республики обвиняемый, управляя личным автомобилем, в результате нарушения правил дорожного движения выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение со скорым поездом «Ижевск-Москва». От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия тяжких телесных повреждений три пассажира, находившиеся в машине обвиняемого, в том числе его 18-летний сын, скончались.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в Урмарский районный суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено с согласия Высшей квалификационной коллегии судей России.

Новости и материалы
Гимн России впервые за 4 года прозвучал на соревнов встречаниях по водному поло
Британский парламент запретил продажу сигарет тем, кто родился позже 2008 года
В Госдуме рассказали, как получить сельский тариф на электричество в СНТ
Украинский дилер продает вымышленный восьмиколесный автодом Mercedes G-Class
В Волгограде совершил экстренную посадку самолет, летевший из Москвы в Тбилиси
Набсовет Сбера рекомендовал выплатить рекордные дивиденды в год 185-летия банка
Калашникова о возможном романе Джигана с Седоковой: «Он очень сильно любит Оксану»
СМИ: Россия остановит прокачку нефти из Казахстана в Германию
В МВД рассказали о способах защиты от мошенников, которые пишут от имени родственников
Сын Плющенко рассказал, почему не называет его папой
Венгрию обязали отменить закон, запрещающий ЛГБТ-пропаганду среди детей
«Произойти может все что угодно»: в Совфеде ответили на вопрос о войне с Европой
Геймеров предупредили о грядущих проблемах из-за Роскомнадзора
США продлили отмену санкций в отношении России из-за просьб партнеров
Госдума разрешила создать в России шестую игорную зону
На МКАД перекрыли движение
Многодетные семьи продолжат получать пособия при небольшом превышении доходов
В Бурятии сообщили подробности о погибших в горах альпинистах
Все новости