Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Lucasfilms не станет заменять Харрисона Форда в возможных проектах по «Индиане Джонсу»

Глава Lucasfilms заявила, что студия не заменит Форда в возможных частях «Индианы Джонса»

Глава студии Lucasfilms Кэтлин Кеннеди в беседе с EW заверила, что не станет заменять актера Харрисона Форда в возможных проектах по франшизе Индианы Джонса.

«Мы не работаем над чем-то, чтобы заменить Индиану Джонса. Так и есть. Есть пять фильмов, в которых снялся Харрисон Форд, и он столь неповторим и уникален в этой роли. Мы — и Стивен [Спилберг] согласен — просто не стали бы этого делать», — рассказала Кеннеди.

Она добавила, что сейчас в студии думают над сериалом про искателя приключений. Однако, по словам Кеннеди, сюжет нового проекта не будет завязан на герое Форда.

Действие последнего фильма про искателя приключений с Харрисоном Фордом «Индиана Джонс и колесо судьбы» разворачивается в 1969 году, в разгар «холодной войны» и космической гонки США и СССР. По сюжету пожилой археолог-авантюрист Индиана Джонс и его крестница Хелена противостоят экс-нацистам, которых американское правительство привлекает к работе в NASA.

Вместе с Фордом в картине снялись Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен, Антонио Бандерас, Джон Рис-Дэвис и Тоби Джонс. Кинотеатральный прокат пятого фильма про Индиану Джонса стартует 30 июня.

Загрузка