Певец Филипп Киркоров на программе «Ты не поверишь» вспомнил, как его заставили оттирать церковный пол.
«У меня был такой раздрай в душе, слезы лились отчаяния. Я пошел в храм Матроны Московской на Таганке. Там подошла ко мне матушка: «Мы закрываемся уже, бери швабру и драй». Я обалдел: со мной так никто не обращался. Я уже был звезда-звездище», — рассказал Киркоров.
Музыкант тогда «выдроил шваброй весь храм», а спустя девять месяцев у Киркорова родилась дочь Алла-Виктория.
В апреле 2022 года в Государственном Кремлевском дворце на концерте Киркорова в рамках номера на песню «Мария Магдалена» артист взобрался на декорацию в форме большого креста, что вызвало большой резонанс среди православных людей. После критики РПЦ, артистов и общественных организаций Киркоров извинился перед всеми оскорбившимися в соцсетях. Он написал в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена), что не хотел задеть кого-либо своим выступлением.
Певец назвал хореографию номера «фантазийной историей». По его словам, задумка никак не была связана с целью оскорбления христианства или какой-либо другой религии.
Ранее в Петербурге отменили концерт Киркорова на Пасху.