Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Козловский подаст в суд на активиста Бородина, писавшего жалобы на звезд в Генпрокуратуру

Актер Данила Козловский сообщил в Telegram-канале, что намерен судиться с главой Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталием Бородиным.

Козловский заявил, что Бородин использует свою власть с целью личного пиара, а не для борьбы с коррупцией. По словам актера, политик систематически перегружает правоохранительную систему, вынуждая органы еженедельно работать над очередной жалобой на известного человека.

В апреле Бородин обратился к главе МВД России Владимира Колокольцева с просьбой проверить Козловского на экстремизм. Политик обвинял артиста в якобы наличии гражданства США, заработке за границей и призывам к антиправительственным акциям.

«И делает это господин Бородин в целях увеличения своей популярности на политической арене в такие турбулентные времена», — отметил Козловский.

Актер добавил, что вместе со своими адвокатами подготовил заявления в компетентные органы с просьбой о проверке действий Виталия Бородина и его ФПБК. Козловский обвиняет политика в клевете.

«Замалчивать подобные лживые и подлые обвинения, я считаю, во всех смыслах, неправильно», — заявил артист. Более того, звезда возмутился, что подобные действия прикрываются «патриотизмом».

Козловский отметил, что в сложные времена необходимо оставаться людьми. «Мне важно пытаться делать что-то хорошее, светлое и доброе. Как бы это сейчас наивно не звучало. Мне не хочется опускать руки, я не собираюсь сдаваться, и пока это возможно, продолжу и дальше работать в своей стране», — заключил артист.

Бородин известен заявлениями на звезд. Он также подавал жалобы на артисток Аллу Пугачеву и Лию Ахеджакову, а также на телеведущего Андрея Норкина.

Ранее Козловский опроверг слухи о наличии гражданства США.

Загрузка