Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Писатель Цыпкин поддержал Хабенского после увольнения Назарова из МХТ

Писатель Александр Цыпкин в своем Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) назвал худрука МХТ Константина Хабенского образцом нравственности и честности.

«Хабенский — образец нравственности, честности и понятийности. Мир будет рушить, а он знает, что делает. Сделал — значит так надо», — написал Цыпкин.

Таким образом он отреагировал на новость о том, что Хабенский уволил из театра актера Дмитрия Назарова, который не раз высказывался против проведения СВО. Он подчеркнул, что поделится официальным комментарием Хабенского, как только тот решит высказаться об этой ситуации.

Ранее сообщалось, что руководство МХТ им. Чехова уволило 65-летнего Дмитрия Назарова и его супругу Ольгу Васильеву. Согласно сообщениям mk.ru, причиной стали антироссийские высказывания артиста и критика спецоперации.

По данным издания, художественный руководитель театра Константин Хабенский «попытался вразумить» Назарова до вынесения категоричного решения. Однако в одном из интервью артист «откровенно поливал грязью Россию», что повлияло на решение худрука. Сам Назаров заявил журналистам, что ничего не знает об увольнении из театра, в котором прослужил последние 20 лет.

Поделиться:
Загрузка