Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кристофер Нолан назвал Роберта Дауни-младшего и Киллиана Мерфи величайшими актерами

Режиссер предстоящего байопика о физике-теоретике Роберте Оппенгеймере Кристофер Нолан назвал исполнителей двух главных ролей Киллиана Мерфи и Роберта Дауни-младшего «величайшими актерами всех времен». Об этом он заявил в интервью порталу Total Film.

Говоря про Мерфи, с которым в «Оппенгеймере» он сотрудничал в шестой раз, постановщик заявил, что давно мечтал подарить своему любимому артисту роль мечты.

«С тех пор, как я впервые встретил его, я всегда знал: Киллиан — один из величайших актеров не только своего поколения, но и всех времен. Я ждал проекта, и я знаю, что он тоже ждал, где я мог бы положить самый большой кинематографический груз на его плечи и наблюдать, как он с ним справится», — сказал Нолан.

Также постановщик высоко оценил актерский талант Роберта Дауни-младшего, сыгравшего в картине роль бизнесмена и члена Комиссии по атомной энергии США Льюиса Штраусса.

«Мы все знаем, что Роберт Дауни-младший — один из величайших киноартистов современности, но он также — один из величайших актеров всех времен», — поделился Нолан.

Помимо Мерфи и Дауни-младшего в ленте также сыграют Гари Олдман, Мэтт Деймон, Эмили Блант и другие звезды. В мировой прокат фильм выйдет 21 июля 2023 года.

Поделиться:
Загрузка