В московской больнице умерла 15-летняя девочка, которая пострадала в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Севастополь 30 ноября. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Он рассказал, что 15-летняя Арина была ранена 30 ноября во время атаки ВСУ на наш город. Врачи сделали все возможное, борясь за жизнь ребенка, но их усилия не увенчались успехом.
«От осколка сбитого воздушного объекта оборвалась жизнь 15-летней девочки. Просто девочки, у которой вся жизнь была впереди, все мечты, все надежды. <…> Вечная память погибшей. Мы никогда не забудем», — написал Развожаев.
Накануне Развожаев сообщил об отражении российскими силами противовоздушной обороны атаки беспилотников ВСУ — было сбито более десяти дронов.
До этого глава Севастополя заявил, что над акваторией Черного моря были сбиты три воздушные цели. Губернатор призвал местных жителей соблюдать спокойствие и придерживаться необходимых мер безопасности.
Ранее ВСУ обстреляли Каменку-Днепровскую в Запорожской области.