Силы операции США в Красном море уничтожили три противокорабельные ракеты хуситов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM).
Представители командования заявили, что удар был нанесен в четверг (19 января), примерно в 18.45 по местному времени — корабли, подчиненные Центральному командованию США, нанесли удары по местам запуска противокорабельных ракет. По данным CENTCOM, ракеты были нацелены на акваторию Красного моря и готовы к запуску по судам, которые хуситы объявили своей целью.
Уничтоженные снаряды находились на территории Йемена, которая контролируется радикальным движением «Ансар Аллах».
До этого Соединенные Штаты в кооперации с Великобританией в шестой раз за неделю нанесли удары по объектам мятежного движения хуситов «Ансар Аллах» в Йемене. На сей раз атака пришлась на крупный портовый город Ходейда с населением порядка 500 тыс. человек, расположенный на побережье Красного моря.
Ранее в Британии рассказали, как можно было избежать обострения ситуации в Красном море.