Бойцы Георгиевской бригады Союза добровольцев Донбасса (СДД) продолжают принимать активное участие в боях у Клещеевки под Бахмутом. О солдатских буднях в эфире Tsargrad.tv рассказал замполит подразделения Эдуард Шарафиев. По его словам, военнослужащие включились в выполнение задач «прямо с колес».
Он также отметил, что непростой оказалась передислокация на Бахмутское направление целой бригады, однако благодаря слаженной работе личного состава, задача была успешно выполнена.
Ситуация, по его словам, осложняется и тем, что российские подразделения окапываются в лесополосе, которую регулярно обстреливает противник. Это не позволяет полноценно наладить условия жизни бойцов даже с точки зрения бытовых потребностей. При этом Шарафиев подчеркнул, что герои не теряют боевой дух и достойно воспринимают все трудности.
Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал президенту России Владимиру Путину, как регион поддерживает участников спецоперации и членов их семей.