Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Советник главы офиса Зеленского заявил о праве Киева уничтожать все в Крыму и Донбассе

Михаил Подоляк заявил о юридическом праве Украины уничтожать все в Крыму и Донбассе

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил в ходе телеэфира, что Украина «имеет право» уничтожать все, что находится на территории Крыма, ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей, пишет РИА Новости.

«Что гарантируется нам международным правом, то есть юридически имеем право уничтожать все, что находится на территории Крыма, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. Тут нет ни одной юридической претензии к нам», — сказал политик.

По словам Подоляка, нанесение удара по Москве не решило бы задач Вооруженных сил Украины, притом, что у страны другие приоритеты. Советник офиса главы украинского президента уточнил, что на данный момент ВСУ сконцентрированы на территории Крыма, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что страны Запада требуют от Украины, чтобы та захватила Крым и Донбасс. Как отметил российский дипломат, украинские власти не представляют интересы жителей крымского полуострова и территорий на юго-востоке, и в этом случае право на самоопределение имеет преимущество перед сохранением территориальной целостности.

Загрузка