Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-офицер США Риттер: поставки оружия Киеву — это уловка администрации Джо Байдена

Экс-разведчик США Риттер считает, что в Вашингтоне создают видимость поддержки Киева

Офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер считает, что поставки танков Abrams Украине являются уловкой администрации американского президента Джо Байдена. Об этом он заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«Я здесь, чтобы сказать вам прямо сейчас: Байден все знает, Остин все знает, Салливан знает. Они все знают, что все кончено, поэтому они создают возможность посмотреть американскому народу в глаза и сказать, что мы сделали все возможное, чтобы помочь Украине, но этого было недостаточно», — сказал Риттер.

По его словам, США жертвует украинской армией и при это не пытается оказать Украине реальную поддержку. Американский офицер убежден, что поставки танков Киеву выглядят как политическое прикрытие со стороны Вашингтона.

Ранее Риттер заявлял, что Вашингтон готовит замену президенту Украины Владимиру Зеленскому в лице главнокомандующего ВСУ, генерала армии Валерия Залужного.

25 января американский президент Джо Байден сказал, что в течение нескольких месяцев США поставят украинской армии 31 танк Abrams.

Поделиться:
Загрузка