Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Военные арктической бригады учатся водить МТЛБ и танки Т-80 в условиях Заполярья

На полигонах мотострелковой бригады Северного флота в Мурманской области начались занятия по вождению боевых машин в условиях Заполярья. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны России.

Отмечается, что занятия по вождению проходят на многоцелевых плавающих бронетранспортерах МТЛБ, танках Т-80БВМ и другой специальной и бронированной технике, как гусеничной, так и колесной.

Машины передвигаются по специально подготовленной трассе, оборудованной искусственными и естественными препятствиями, такими как колейный мост, противотанковый ров, минновзрывные заграждения, подъемы и спуски с разными углами наклона.

Военнослужащие отрабатывают движение по сложному рельефу местности как одиночно, так и в составе подразделения, различные элементы вождения в условиях полярной ночи, глубокого снега, низких температур и ветровых нагрузок.

Тренировку проводят инструкторы с боевым опытом, прошедшие специальную военную операцию.

Ранее сообщалось, что Арктика может стать следующим регионом активного противостояния России и США, полагают эксперты. Вашингтон стремится «вернуть господство» в Арктике, Россия тем временем планирует создание инфраструктуры в этом регионе, чтобы обеспечить безопасность собственных рубежей и интересов.

Поделиться:
Загрузка