Президент Владимир Путин заявил, что военные действия в ходе специальной военной операции показали те вопросы, над которыми необходимо работать, в их числе связь и автоматизированное управление. Российского лидера цитирует РИА Новости.
По словам главы государства, в ходе боевых действий стало ясно, на какие моменты в работе Вооруженных сил необходимо обратить особое внимание.
«Имею в виду связь, автоматизированную систему управления войсками и оружием, тактику контрбатарейной борьбы, цели указаний и так далее», — перечислил Путин, выступая на итоговой коллегии Минобороны РФ.
Накопленный за время специальной военной операции боевой опыт необходимо использовать в дальнейшем развитии и совершенствовании ВС РФ.
Ранее Путин заявил, что в ходе СВО российские военнослужащие сражаются как герои предыдущих войн, включая Великую Отечественную. В своей речи глава государства поблагодарил военных РФ, которые «на боевом посту исполняют свой долг».