Журналистка из Германии Алина Липп рассказала о преступлениях украинских военных в отношении мирных граждан Донбасса, сообщает The Grayzone.
В блоге отмечается, что будучи единственным немецким репортером в Донецке, Липп рассказала, как ВСУ обстреливали мирных жителей.
«Люди здесь в Донецке устали жить в условиях войны. Украинские солдаты обстреливают мирных жителей, нападают на родильные дома, минируют гавани и взрывают зернохранилища», — рассказала Липп.
Девушка также подчеркнула, что жители Донбасса шокированы поведением западных СМИ, которые скрывают правду.
Уточняется, что немецкому репортеру грозит три года тюрьмы, если она вернется на родину, в Германию.
Ранее сообщалось, что в Германии планируют осудить Алину Липп из-за «поощрения и одобрения преступных действий» в отношении Украины. Липп представляется независимым журналистом. С начала спецоперации России на Украине девушка освещает события на территории Донбасса в своем канале Neues aus Russland.