Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров: в Мариуполе остались лишь «недобитые горстки бандеровцев»

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что скоро Мариуполь будет освобожден на все 100%, так как главные задачи выполнены, передает его слова РИА «Новости».

«Скоро и сам Мариуполь будет свободен на все 100%. В принципе, главные задачи здесь выполнены. Остались лишь недобитые горстки бандеровцев. По ним тоже идет работа, и она будет закончена», — сказал Кадыров.

Он добавил, что спецоперацию в Мариуполе курирует депутат Госдумы от Чечнской республики Адам Делимханов. По словам Кадырова, это означает, что «нужный результат можно считать обеспеченным целиком и полностью».

Ранее, 16 марта, Кадыров сообщил, что Мариуполь практически под контролем российских вооруженных сил. Позже, 28 марта, глава Чечни сказал, что до освобождения города от «нацистских бандформирований» осталось «совсем недолго». В последний день марта чиновник рассказал об освобождении Мариуполя от «бандеровских отморозков и нациков» на 90-95%.

2 апреля, согласно сообщению Кадырова, украинские боевики в городе оказались «загнанными в угол». Два дня назад глава региона объявил, что Мариуполь освобожден на 98%.

Все новости на тему:
Операция на Украине. Новости
Поделиться:
Загрузка