Продажи мужских украшений выросли в 2 раза по сравнению 2021 годом, а самыми популярными позициями стали: цепи, браслеты и бусы из натуральных камней. Об этом «Газете.Ru» рассказали байеры магазина дизайнерских украшений Poison Drop.
«Как показали наблюдения, во-первых, всегда есть спрос на браслеты и бусы из натуральных камней. Такие украшения представлены у брендов Stones by Shkonda Master, Saint Bones, Hand Around и Gem Kingdom. Во-вторых, есть спрос на цепи», — сказали в магазине.
В топе продаж также моносерьги, кожаные браслеты и каффы (модели сережек, которые не требуют проколов).
«Говоря о брендах, Gem Kingdom и Philipp Audibert стали лидерами по продаже мужских колец, а также браслетов с кистями. Стоит сказать, что в мужском сегменте есть спрос и на что-то такое яркое, а не классическое», — заявили в Poison Drop.
Байеры уточнили, что покупатели-мужчины часто интересуются украшениями с жемчугом, которые в этом сезоне крайне популярны.
Ранее «Газета.Ru» рассказала о правилах стиля для мускулистых мужчин.