Широков заявил, что не понимает тех, кто винит в поражении от Бельгии только Семенова

Экс-футболист сборной России Роман Широков высказался по поводу результата матча с Бельгией в рамках группового этапа чемпионата Европы — 2020.

Напомним, что в своем дебютном матче на турнире Россия со счетом 0:3 уступила бельгийцам.

«Безусловно, большинство ожидало такой результат. Надежда была на то, что это первый матч, что мы продержимся первый тайм, а бельгийцы занервничают. Но мы пропустили уже на десятой минуте, потом еще — дальше было сложно рассчитывать на положительный итог.

Не понимаю тех, кто все повесил на Семенова. Футбол состоит из ошибок, ничего страшного. Впереди было еще 80 минут, а мы не создали ни одного момента с игры — это должно беспокоить больше, чем ошибки.

В следующих матчах надо обязательно забивать и выигрывать, но в этой игре мы не показали, что умеем это делать. За счет чего пытались забить, кроме забросов на Дзюбу? Уже года четыре мы бьем на него, он скидывает — и наши подбирают мяч. Когда соперник плюс-минус нашего уровня, то есть какие-то комбинации. Но вчера соперник ничего не позволил», — приводит слова Широкова «Чемпионат.com».

Следующий матч сборная России проведет 16 июня с Финляндией. Матч пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 16.00 мск.

Чемпионат Европы-2020. Группа B
Бельгия — Россия — 3:0
Голы:
1:0 — Ромелу Лукаку, 10; 2:0 — Тома Менье, 34; 3:0 — Лукаку, 88.

Ранее известный блогер и журналист Василий Уткин после матча с Бельгией на Евро заявил, что сборная России на дне.