3 : 6
Тампа-Бэй Лайтнинг
Тампа
Стадион «Белл-центр», Монреаль
Главный судья: Горд Дуайер  (Галифакс, Канада), Франсис Шаррон  (Оттава, Канада)
1-й период

11'16" Дано

01'52" Рутта 03'27" Хедман

2-й период

38'04" Судзуки

21'40" Кучеров 23'33" Джонсон

3-й период

55'58" Перри

55'19" Джонсон 56'48" Коулман

60'
Матч окончен! «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Монреаль Канадиенс» в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли — 6:3. Грубейшие ошибки в обороне подвели канадскую команду. «Молнии» здорово пользовались своими шансами, отгрузив шесть шайб в ворота соперника. Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Тампы». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Савар подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии — Прайс забрал шайбу в ловушку.
57'
ГОЛ! «Молнии» совершили перехват в средней зоне, Гудроу сделал перевод на Коулмана, который поразил пустые ворота!
57'
Убежал с ворот Прайс — хозяева вшестером.
57'
Шьяро взял инициативу на себя, обыграл трёх соперников и бросил по воротам! Василевский забрал шайбу.
56'
ГОЛ! «Канадиенс» сразу перевели игру в чужую зону! Перри подобрал отскок от лицевого борта, выбрался на свободное пространство и с кистей послал шайбу в ближнюю девятку! Ювелирно попал Кори.
56'
ГОЛ! Густафссон ошибся в передаче. Джонсон перехватил шайбу, на скорости ворвался в зону, бросил, а затем сам же добил в сетку!
55'
Активно «Тампа» прессингует в средней зоне.
54'
Дано получил пас на ход, ворвался в зону и резко бросил верхом! Шайба пролетела над перекладиной.
52'
Армиа набросил на пятак, Перри поборолся перед воротами, но не сумел переправить шайбу в дальний угол!
51'
Стаал в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом! Василевский щитком среагировал.
50'
Уэбер выкатился с правого края и щёлкнул в ближний угол! Василевский отразил шайбу в сторону.
49'
Дано от борта сделал перевод на Густафссона, который от синей линии зарядил в верхний угол! Василевский выставил ловушку и забрал шайбу.
48'
Палат с правого края сместился к центру и бросил в угол! Прайс выставил ловушку и забрал шайбу.
47'
Гурд с правого края ворвался в зону и мощно бросил! Шайба после рикошета улетела в сторону.
46'
Перри прокатился за воротами и сделал перевод в центр! Армиа из убойной позиции махнул клюшкой мимо шайбы.
45'
Хозяева провели позиционную атаку, Василевский забрал шайбу после дальнего броска Уэбера.
44'
Густафссон подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.
43'
Момент у «Тампы»! Джонсон сделал передачу на Маруна, который принял шайбу и попал в штангу!
42'
Уэбер подключился к атаке и зарядил по воротам! Василевский остановил шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 4:2 в пользу «Тампы» после 40 минут. Во втором периоде «молнии» владели преимущество и упрочили лидерство благодаря шайбам Кучерова и Джонсона. В концовке «Монреаль» отыграл одну шайбу, сохранив надежду спасти игру. Отдохнём!
39'
ГОЛ! Судзуки на скорости убежал по правому флангу, ворвался в зону и неожиданно бросил с острого угла! Шайба прошла под щитком Василевского.
37'
Байрон сместился на фланг и зарядил по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.
36'
Хедман открылся на синей линии и пальнул в нижний угол — Прайс щитком парировал шайбу.
35'
Совсем ничего не получается у «Монреаля» во втором периоде. Игра под контролем «Тампы».
33'
Момент! Кучеров по центру вылез на ворота, но Прайс здорово сыграл, выиграв дуэль в ближнем бою.
32'
Лехконен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Уэбера! Шайба прошла рядом со штангой.
31'
Питри получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Василевский намертво забрал шайбу.
30'
Позиционная атака «Монреаля», Дано с пятака попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Василевский щитком среагировал.
28'
Тоффоли сместился на фланг и бросил из-под защитника! Василевский спокойно отразил шайбу.
26'
Момент! Чернак от синей линии пальнул по воротам — перекладина выручила «Монреаль»!
25'
«Тампа» продолжает давить! Прайс отразил шайбу после дальнего броска Гурда.
24'
ГОЛ! Гости в контратаке выкатились два в два! Жозеф влетел в зону и бросил по воротам — Прайс среагировал, но Джонсон оказался самым расторопным на добивании.
22'
ГОЛ! «Молнии» подловили соперника на смене! Чернак сделал длинную передачу вперёд, Палат ворвался в зону и прострелил, а Кучеров замкнул на дальней штанге!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Тампы» после 20 минут. «Молнии» активно начали встречу и довольно быстро забросили две шайбы. В дальнейшем «Монреаль» перехватил инициативу, активно лез вперёд и отыграл один гол благодаря точному броску Дано.
20'
Не удалось хозяевам реализовать большинство — вернулся на лёд Сергачёв.
19'
Густафссон получил пас на синей линии и зарядил в ближний угол! Василевский забрал шайбу.
18'
Удаление у «Тампы». Сергачёв нарушил правила в борьбе с Лехконеном.
17'
Кучеров вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Пойнта! Шайба пролетела над перекладиной.
16'
Галлахер прорвался по флангу и прострелил на пятак, Дано не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского!
15'
Котканиеми на скорости убежал по флангу и бросил по воротам! Василевский прикрыл ближний угол.
14'
«Молнии» выиграли вбрасывание в чужой зоне, Стэмкос зарядил в ближний угол — Прайс сложился и забрал шайбу.
13'
Сергачёв с левого края вошёл в зону и набросил на пятак! Чирелли немного не успел к шайбе, чтобы замкнуть.
12'
ГОЛ! «Монреаль» ответил быстрой атакой! Дано на скорости влетел в зону, продвинулся вперёд и резко бросил под перекладину — Василевский не успел среагировать.
11'
Савар подключился к атаке, вылез на пятак и бросил низом — хозяева заблокировали.
10'
«Канадиенс» заперли соперника в зоне, Галлахер дважды бросил с острого угла — Василевский всё контролировал.
8'
Момент! Кофилд на скорости влетел в зону и бросил по воротам — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
7'
Позиционная атака «Монреаля», Лехконен с центра зоны целил в дальнюю девятку — промах!
6'
Питри в контратаке ворвался в зону и мощно бросил верхом — Василевский спокойно забрал шайбу.
5'
«Тампа» едва не забросила третью! Чернак оказался один и опасно бросил с центра зоны — Прайс сложился и смахнул шайбу с линии ворот.
4'
Тайм-аут от тренерского штаба «Монреаля».
4'
ГОЛ! «Молнии» сразу закрепились в зоне, Кучеров сделал передачу на синюю линию, Хедман принял и мощно бросил по воротам! Прайс задел шайбу, но спасти команду не сумел.
3'
Удаление у «Монреаля». Стаал за выброс шайбы получил малый штраф.
2'
ГОЛ! Позиционная атака «Тампы», Хедман сделал перевод на правый край, Рутта принял шайбу и с кистей бросил в дальнюю девятку! Прайсу перекрыли обзор на пятаке.
2'
Рутта прорвался по правому флагу и бросил по воротам! Прайс спокойно забрал шайбу.
1'
Матч начался! «Молнии» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Кэри Прайс — Андрей Василевский.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Стэнли: «Монреаль Канадиенс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Тампы».