Рейнджерс
Глазго, Шотландия
Стадион «Ред Булл-Арена - Центральштадион», Лейпциг
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция)

90' Голдсон 90' Тавернье

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Победу с минимальным счётом одержал «РБ Лейпциг», впервые в этом сезоне выиграв домашний матч в Лиге Европы. Через неделю, 5 мая, состоится ответный матч в Глазго. Кстати, во втором полуфинале «Айнтрахт» на выезде неожиданно обыграл «Вест Хэм» со счётом 2:1. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Навесил Форсберг со штрафного к воротам, и тот же Тавернье выбил мяч.
90+3'
И тут же ещё один «горчичник» — Тавернье сбил Поульсена на фланге.
90+2'
Голдсон уложил Андре Силву на газон в центре поля. Это первая карточка в матче, как ни странно.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
А Мукиэле — вместо Хенрихса.
89'
Поульсен появляется на поле вместо Нкунку.
88'
Андре Силве не удаётся прорваться слева в штрафную, отбирают у него мяч.
86'
Давил «Лейпциг» достаточно долго, у Нкунку несколько отличных моментов было — и в итоге всё-таки забили хозяева. Кристофер в этом голе тоже поучаствовал, хоть в протоколе его и не будет.
85'
ГОЛ! Нкунку навесил с углового к ближней штанге, Сакала головой в прыжке выбил мяч за пределы штрафной, а оказавшийся на подборе Анхелиньо нанёс отличный резкий удар в дальний нижний угол, под штангу!
83'
И Арибо снят с игры, Эрфилд его заменил.
83'
Сэндс выходит на поле вместо Джека.
81'
Нкунку нанёс удар головой с пары метров после навеса Анхелиньо слева к воротам — чуть выше цели полетел мяч!
79'
Джек отметился неточным ударом из-за пределов штрафной.
77'
Баришич навесил слева на Сакалу, который не смог пробить головой в борьбе с Гвардиолом.
75'
Кент нанёс хлёсткий удар от левого угла штрафной, но прямо в Гулачи получилось.
73'
Гвардиол от центра поля навесил к штрафной, где мяч был перехвачен.
71'
А Андре Силва заменил Собослаи.
71'
Двойная замена у «Лейпцига». Форсберг появился на поле вместо Ольмо.
70'
Какой момент! Нкунку прорывается по центру, обыгрывает Макгрегора и не попадает после этого по пустым воротам с острого угла, чуть споткнувшись!
69'
Бывший игрок «Спартака» Фэшн Сакала выходит вместо Скотта Райта.
68'
Суматоха в центре поля была, могли гости убежать в быструю атаку, но «Лейпциг» оставил мяч у себя в итоге.
66'
Анхелиньо навесил слева к штрафной, никто из партнёров за мячом не успел.
64'
Нкунку оказался в офсайде на левом фланге.
62'
Пробил Лаймер низом от правого угла штрафной — слабовато вышло, Макгрегор легко поймал мяч.
60'
Хенрихс сорвал навес в штрафную с противоположного, правого фланга.
58'
У Анхелиньо слишком сильная подача с фланга к воротам получилась, за пределы поля улетел мяч.
56'
Навесил Нкунку слева в штрафную, где Камара перехватил мяч.
54'
Нкунку получил мяч у линии штрафной и мощно пробил под перекладину — Макгрегор в прыжке спас команду!
52'
После навеса с углового Голдсон нанёс удар головой в прыжке от линии вратарской, но в цель не попал.
50'
Опасно! Кент слева вошёл в штрафную на скорости и пробил низом чуть правее ворот!
48'
Анхелиньо навесил слева в штрафную, где Нкунку проиграл борьбу Голдсону.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Скучновата пока игра, голевых моментов практически не было. «Рейнджерс», похоже, 0:0 в Лейпциге вполне устроит, ну а хозяевам не удаётся взломать оборону шотландцев. Посмотрим, получится ли это у них во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
43'
Пытался Нкунку прорваться к штрафной по левому флангу, однако плотно сыграли с ним защитники и отобрали мяч.
41'
Адамс прошёл по центру и навесил к воротам — Макгрегор забрал мяч в руки.
39'
Открылся Анхелиньо под передачу Собослаи в штрафной, но мяч был перехвачен Ландстремом.
37'
Анхелиньо слишком сильный навес слева к дальней штанге выполнил.
35'
Прострелил Лаймер справа в штрафную, где ни Нкунку, ни Собослаи к мячу не успели.
33'
Не получается атака по центру у «Рейнджерс».
31'
Опасно! После навеса Собослаи справа в штрафную мяч достался Анхелиньо, тот быстро обработал мяч и пробил метров с шести, но попал в защитника!
29'
Заработали угловой гости. Мяч был выбит на Голдсона, который пробил в касание из-за пределов штрафной выше ворот.
27'
Прошла хорошая передача в штрафную на Райта, который слишком долго обрабатывал мяч, дав защите накрыть себя!
25'
Штрафной на фланге заработали гости, но Ландстрем навесил очень неудачно — за пределы поля улетел мяч.
23'
Пока вполне уверенно действует в обороне «Рейнджерс» — и числом, и умением. Хозяевам толком ничего создать не удаётся, хотя они стараются.
21'
Хальстенберг прошёл по флангу и вырезал передачу в штрафную, которая была перехвачена.
19'
Не дали сейчас защитники Нкунку убежать на оперативный простор в штрафную после навеса из глубины поля.
17'
Лаймер слева врывается в штрафную и бьёт в дальний угол — Голдсон в подкате блокирует удар!
15'
Прошла навесная передача на Нкунку в левую часть штрафной, однако плотно сыграли с ним защитники и не дали пробить с острого угла.
13'
Лаймер по правому флангу прошёл к штрафной, но не смог прострелить в борьбе с соперником.
11'
У «Рейнджерс» и мяч толком не держится, и атаки пока не получаются совсем.
9'
Анхелиньо сфолил в атаке, заехав Джеку по ногам у чужой штрафной.
7'
Собослаи забрался в положение «вне игры».
5'
Хенрихс справа ворвался в штрафную, где попал в окружение защитников и потерял мяч в итоге.
3'
Лаймер хлёстко пробил со средней дистанции, но попал в соперника.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги Европы: «РБ Лейпциг» — «Рейнджерс». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.