Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Фабрикант» сломался на футбольном поле

Футбольным матчем команды правительства Татарстана и сборной российских политиков и звезд эстрады «Росич - Старко» на казанском стадионе «Трудовые резервы» стартовал в минувшие выходные всероссийский благотворительный марафон «Под флагом добра». Хозяева поля выиграли со счетом 4:2, сообщает РИА «Новости».

Ворота команды «Росич - Старко» в Казани защищал президент футбольного клуба «Старко» композитор Юрий Давыдов, в поле играли Валерий Драганов, известный фигурист Илья Авербух, «фабриканты» Пьер Нарцисс и Ираклий Пирцхалава. Правда, последний провел на поле всего несколько минут и с переломом ноги был доставлен в больницу.

Из-за травмы не смог участвовать в игре и руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, который наблюдал за матчем с трибуны вместе с премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым.
Команда правительства Татарстана была представлена мэром Казани Ильсуром Метшиным, министром по делам молодежи, спорту и туризму республики Маратом Бариевым, главным тренером футбольной команды «Рубин» Курбаном Бердыевым, ветераном казанского футбола Сергеем Харламовым. Особо отличился мэр Казани, забивший в ворота гостей три гола из четырех.

В роли комментатора матча выступал певец Сергей Крылов. После окончания матча прямо на футбольном поле родителям детей, нуждающихся в получении медицинской помощи, были вручены сертификаты на лечение. В благотворительном концерте по окончании матча приняли участие Александр Иванов, Сергей Минаев, Николай Трубач, Пьер Нарцисс и другие известные певцы.

Впервые благотворительный телемарафон «Под флагом добра» состоялся в Москве 12 июня 2005 года. Тогда на стадионе «Локомотив» сошлись команда первых лиц государства «Росич» и команда звезд эстрады «Старко». В результате акции было собрано свыше 11 миллионов рублей, которые были направлены на адресную помощь 36 детям из разных регионов России.

В этом году объединенная московская команда отправилась в турне по России. Казань — первый город в маршруте марафона, он пройдет также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Перми, Ярославле, а завершится 12 июня в Москве — спустя ровно год «Старко» и «Росич» вновь померятся силами.

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости