Волонтеры «Роснефти» приняли участия в слетах и собраниях на предприятиях в честь Дня добровольца, сообщает пресс-служба компании.
В слете в АНК «Башнефть» приняли участие более 150 волонтеров. Они рассказали о выполнении программы «Платформа добрых дел» и подвели итоги реализации добровольческих проектов.
Также в честь 80-летия Победы в ВОВ волонтеры компании провели в регионах более 1670 мероприятий, посвященных сохранению исторической памяти и укреплению патриотизма.
Волонтеры «Тюменнефтегаза» провели более 10 акций, среди которых урок мужества, на котором детям, кадетам и школьникам рассказали об истории военных лет.
Волонтеры «Востсибнефтегаза» и «Славнефть-Красноярскнефтегаза» провели субботник на некрополе Красноярска, а волонтеры Новокуйбышевского НПЗ издали сборник рассказов «Подвиг, навсегда вписанный в историю».
Кроме того, волонтеры предприятий «Роснефти» поддерживают воспитанников социальных центров, ветеранов и людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.
Сотрудники приняли участие в различных акциях, среди которых интерактивно-обучающий проект «Город БезОпасности», «Собери ребенка в школу», «Коробка храбрости» и другие.