Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на УкраинеДело экс-замминистра обороны Цаликова
Общество

Синоптик рассказала, будет ли в Москве сентябрьский снег

Синоптик Позднякова не доверяет прогнозам о снеге в конце сентября в Москве

Главный специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова заявила, что не верит прогнозам о возможном снегопаде в Москве в сентябре. Ее слова приводит газета «Известия».

«В принципе, в отдельные годы могут покружить снежинки, но я не очень доверяю этим прогнозам по поводу первого снега уже в конце сентября», — сказала она.

При этом эксперт предупредила об ожидаемом снижении ночных температур после начала астрономической осени 23 сентября до уровня в 2-7 °C. Специалистка отметила, что, поскольку отрицательные температуры не ожидаются, то не будет и снега.

Накануне научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что к концу текущей недели в центральную часть европейской территории России придет осенняя облачная погода. Метеоролог пояснил, что уже с 18 сентября прогнозируется облачность, а дневная температура воздуха снизится до +16…+18°C. Он отметил, что в пятницу и в выходные температура снизится до +16…+17°C, а местами ожидается небольшой дождь.

Ранее в трех регионах России выпал первый снег.

 
Вышел «Молодой Шерлок» от Гая Ричи. Почему это не тот Холмс, которого вы знаете
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!