Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

СК возбудил дело из-за массового отравления детей в лагере под Челябинском

СК: возбуждено дело по факту отравления детей в поселке Лазурном

В Челябинской области в поселке Лазурном произошло массовое отравление детей в оздоровительно-культурном комплексе, по факту инцидента возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в Telegram-канале управления Следственного комитета (СК) РФ по региону.

В публикации говорится, что в августе у нескольких воспитанников были выявлены признаки острой кишечной инфекции.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Челябинской области Алексея Колбасина доклад о ходе и результатах расследования. Исполнение поручения было поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

В Telegram-канале управления Роспотребнадзора по Челябинской области сообщалось, что 6 августа была приостановлена деятельность лагеря «Черемушки». В начале августа сначала один ребенок, находившийся в учреждении, пожаловался на тошноту и недомогание, а затем за помощью обратились 21 человек.

На данный момент всех сотрудников кухни отстранили от работы. Проводятся лабораторные исследования для выявления очага и причин распространения кишечной инфекции.

Ранее челябинка отравилась чачей, привезенной подругой из Адлера, женщину не спасли.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!