Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Опровержение

Опровержение

Редакция опровергает сведения, распространенные в сети Интернет в тексте статьи «В Госдуме потребовали извинений от главреда RT Симоньян», размещенной на сайте СМИ Газета.Ru по адресу https://www.gazeta.ru/social/news/2023/10/04/21427027.shtml, и порочащие честь и достоинство лица, в отношении которого они были распространены.

Симоньян Маргарита Симоновна не предлагала взорвать ядерную бомбу, провести испытания ядерного оружия над Сибирью, или устроить ядерный взрыв.
В передаче Ч.Т.Д. Симоньян Маргарита Симоновна заявила дословно следующее:
«Мне вот тут один умный человек рассказал, то о чём я никогда не догадывалась. Я не знала. Я же не разбираюсь в этом всём. Я не военный эксперт, я знаете «дура баба в футболе, ничего не понимаю». И вот человек, он инженер радиоэлектроник, говорит мне: а ты знаешь, говорит, мы это знали ещё в советское время. Что если произвести в сотнях километров на нашей же территории где-нибудь над Сибирью термоядерный взрыв, например, ядерный взрыв - то ничего не будет на земле ничего такого страшного, ни ядерной зимы, которой все боятся, ни чудовищной радиации, которые умрёт, всех убьёт всех вокруг, а кого не убьёт, те умрут течение 10 лет от онкологии, этого ничего не будет. А что будет, так это будет выведена из строя вся радиоэлектроника, вся цифра, все спутники, вот это камера, на которую меня сейчас снимают вот этот телефон, который рядом со мной лежит».

Настоящим редакция приносит свои извинения лицам, чья репутация могла пострадать в результате публикации.

Загрузка