Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве сообщило, что было возбуждено уголовное дело в связи с взрывом неустановленного взрывного устройства в столичной квартире. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.
Дело было заведено по ч. 1 ст. 109 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ, связанным с неосторожным обращением с взрывным устройством.
По данным следствия, в пятницу, 1 сентября, 19-летний мужчина, находясь в квартире жилого дома, который расположен на улице Мещерякова в Москве, получил ранения в результате взрыва неустановленного взрывного устройства. Молодой человек не выжил.
Как сообщает «Лента.ру», сработавшим взрывным устройством оказалась граната.
По информации Telegram-канала Shot, у мужчины, проживающего в квартире на улице Мещерякова, оторвало конечность после того, как у него в руках взорвался неизвестный предмет.
Накануне в Пресненском районе Москвы подростки бросили петарду в сумку доставщика еды и устроили мощный взрыв. Инцидент попал на записи камер видеонаблюдения. Курьер службы доставки оставил свой велосипед и успел отойти на несколько метров, в это время к велосипеду подошел подросток, поджег петарду и закинул ее в термосумку.
Ранее в детском доме-интернате в ЛНР взорвалась ручная граната.