В Норильске мужчина ударил росгвардейца, потому что тот был младше его. Об этом сообщает Telegram-канал Kras Mash.
По данным источника, местный житель отдыхал со спутницей в сауне «Водопад». Пара распивала алкогольные напитки, а затем разгоряченный мужчина пробил сливную трубу и ударил девушку. После этого произошел потоп, последствия которого дебошир ликвидировать отказался. Сотрудники заведения не смогли добиться возмещения убытков и вызвали на место наряд национальной гвардии.
Прибывшие бойцы попытались успокоить агрессивного посетителя словами, но тот отреагировал враждебно из-за возраста росгвардейца, упрекнувшего его в антиобщественном поведении. Он показался слишком молодым мужчине, который ударил его кулаком по лицу. Коллеги пострадавшего обезвредили нападавшего, заковав его в наручники.
Как отмечается, злоумышленника уже осудили. За нападение он получил год лишения свободы, а до этого мужчину лишали прав.
Ранее волгоградец, подходивший под описание вора, пострадал от побоев сотрудников полиции.