На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пилот рассказал, где лучше сидеть в самолете, чтобы избежать турбулентность

Independent: пассажиры передней части самолета меньше ощущают турбулентность

Пилот самолета рассказал, где лучше сидеть пассажирам, чтобы избежать турбулентности, пишет Independent.

По словам летчика Джимми Николсона, пассажиры, которые сидят в передней части самолета, в случае турбулентности будут испытывать не такое сильное ощущение тряски, как те, кто сидят сзади.

«Если вы сидите впереди самолета, вы будете испытывать меньше турбулентности, но если вы будете сзади, то у вас сложится ощущение, что вы действительно едете по ухабам», — сказал Николсон.

Летчик объяснил это тем, что хвостовая часть самолета имеет тенденцию к раскачиванию, поэтому тем, кого укачивает в полете и тем, кто боится летать, Джимми советует занимать именно передние места.

«Главное, помните, что самолет не собирается падать с неба во время турбулентности. Это длится несколько минут. С точки зрения пилота, обычная турбулентность рассматривается как проблема комфорта и удобства, а не как проблема безопасности. Это раздражает, но не опасно», — добавил мужчина.

Ранее сообщалось, что из-за изменения климата самолеты стали находиться в опасной турбулентности на 55% больше.

Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем