Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Увязался алкаш, грязный, брюхатый»: Понасенков рассказал о подробностях «драки» на Арбате

Мужчина, попавший в конфликт с блогером Понасенковым на Арбате в Москве, оскорблял и хамил ему

Блогер Евгений Понасенков (признан в РФ иностранным агентом) не задержан после конфликта, который произошел на Арбате в центре Москвы, рассказал он Life. По его словам, инцидент начался после того, как к нему и его знакомому подошел мужчина в алкогольном опьянении, который их оскорблял.

«Я, как обычно, гулял в центре, фотографировался с поклонниками, увязался алкаш, он меня не узнал. Грязный, брюхатый, с бородой, волосы до плеч. Кричал, оскорблял, хамил, ну он любому бы хамил. Пытались оторваться как-то, он не давал прохода, и мой приятель его как-то толкнул, потом он, видимо, упал, потому что он пьяный», — сообщил историк.

Понасенков добавил, что с ним самим все в порядке. Он также отметил, что на место происшествия приехали сотрудники полиции, которые «все сразу сообразили», поэтому его не задержали.

После инцидента Telegram-канал Baza сообщал, что Понасенков хочет подать в суд на мужчину, пристававшего к нему в центре Москвы. Он требует изъять видео с камер наблюдения, чтобы узнать личность мужчины и подать к нему иск.

Загрузка