Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пассажирка аварийно севшего в Красноярске самолета рассказала, что «прощалась с мужем» во время снижения

Пассажирка рейса СочиКрасноярск, который совершил аварийную посадку в аэропорту прибытия из-за разгерметизации салона, Юлия рассказала «Газете.Ru», что во время аварийного снижения самолет двигался к земле с «невероятной скоростью». Девушка отметила, что сильно испугалась и написала прощальное сообщение своему супругу.

«В самолете я спала, я была не пристегнута. В 7:05 я проснулась оттого, что у меня очень болели уши, открыла глаза, уже моргал свет, выпали кислородные маски, в самолете паника. Я понимаю, что самолет как будто падает, мы просто летим вниз с невероятной скоростью к земле. Страшно. Ничего не объявляют, может быть, и объявляли, но так как я спала, я ничего не слышала. Я не понимала, что происходит. В первую очередь, убрала от себя планшет, телефон — понимала, что нас еще потрясывает, и это может ударить. Я пристегнулась, после этого надела кислородную маску. Кислорода не хватало, я начала уже задыхаться. Может быть, это была паническая атака, потому что было очень страшно. И дышать нормально я не могла. Я взяла кислородную маску, начала дышать, так и не понимала, что происходит, смотрела в окно, мы двигались стремительно к земле, уши все еще болели. Я уже начала прощаться со своим мужем, написала ему сообщение, скинула фотку. Потом падение прекратилось, самолет стал лететь ровно и тогда уже объявили, что у нас было аварийное снижение», — сказала она.

По словам Юлии, после посадки прибыли медики, которые оказывали помощь людям, которым стало плохо. Она подчеркнула, что в салоне самолета при аварийном снижении была «полная тишина».

«Посадка прошла нормально, все хорошо. Потом прибыли медработники, оказывали помощь, кому-то из пассажиров стало плохо. Со мной все нормально. Единственное, я сейчас плохо слышу, но думаю, это пройдет. Было безумно страшно, я в первый раз оказалась в такой ситуации. Когда я видела, что мы приближаемся к земле, я думала, что мы падаем, я просто закрыла люк, чтобы не видеть ничего. Царила полная тишина, не было никаких криков, ничего. Просто ощущалось, что вокруг была паника у людей, но все было в тишине, были только испуганные глаза», — заключила она.

24 февраля пассажирский самолет Boeing, следовавший из Сочи в Красноярск, совершил аварийную посадку в аэропорту прибытия из-за разгерметизации салона, пострадавших нет. На борту самолета находились 167 пассажиров, из них 21 — несовершеннолетние, и 8 членов экипажа. По данному факту проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 уголовного кодекса Российской Федерации.

Поделиться:
Загрузка