Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россиянка пожаловалась на аннулирование визы и депортацию из Норвегии

Гражданка России пожаловалась на то, что в Норвегии ей аннулировали визу и депортировали из страны, довезя ее до границы. Ее рассказ привел портал TourDom.

Россиянка рассказала, что остановилась в Осло у своего друга по выданной Грецией на полгода шенгенской мультивизе. Примерно месяц спустя на вокзале к ней подошел полицейский патруль для проверки документов, после чего ее отвезли в участок и составили протокол.

«Уточнили адрес пребывания, забрали паспорт и отпустили, сказав ждать решения иммиграционной службы», — продолжила она.

В течение нескольких дней женщине звонили и уточняли, где она находится. Спустя неделю ей сообщили, что ведомство приняло решение о депортации, объяснив это решение нарушением правила первого въезда по визе. Туристка заявила, что ничего неправомерного не совершала, и подала апелляцию, но все осталось без изменений.

«На следующее утро после этого за мной заехали и увезли в аэропорт», — рассказала россиянка, уточняя, что «после перелета снова встретили и довезли до российской границы».

По ее словам, ее визу аннулировали, предоставив ей бумагу о том, что она не совершила преступление и не опасна для общества.

Статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов ранее заявил, что некоторые страны Евросоюза выдвигают гражданам РФ заведомо невыполнимые условия для получения виз. В Совфеде призвали ответить на «дискриминацию» зеркальными правилами выдачи российских виз иностранцам.

Поделиться:
Загрузка