Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политолог Сатановский «развел руками», узнав о заявлении на него в полицию из-за слов о ветеранах

Российский политолог и востоковед Евгений Сатановский не знает о заявлении, которое на него подали в полицию. Об этом он заявил «Газете.Ru». По информации Telegram-канала 112, с заявлением в органы обратился московский пенсионер Владимир Тищенко, который посчитал, что Сатановский якобы оскорбительно высказался о ветеранах ВОВ.

«Даже если какому-то пенсионеру что-то не понравилось, откровенно говоря — мое ли это дело? Если полиция ко мне с чем-то обратится или ФСБ ко мне обратится, или киллер ко мне придет, то я с этим буду разбираться. Вы мне эту новость сказали — развожу руками. Не в курсе, понятия не имею про что это. На меня столько всего писали в разные структуры, вы не поверите», — сказал Сатановский.

Политолог добавил, что не мог сказать о ветеранах Великой Отечественной войны ничего плохого.

«Про ветеранов Великой Отечественной войны я ничего плохого сказать не могу, если только это не те ветераны, которые сражались со стороны Гитлера. Их я не люблю. Я вообще про ветеранов ничего особо не говорю, это совершенно не моя тема. Мне людей безумно жалко, конечно. Все обещания, которые им были даны всеми на свете, включая Горбачева, были не выполнены. У меня половина семьи осталась на фронте, погибли. Один дедушка погиб на войне, а второй всю жизнь воевал. Я не знаю, кому что может не понравиться», — заключил он.

Поделиться:
Загрузка