Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава «Лиги героев» Ксения Шойгу проверила доставку гуманитарной помощи на Донбассе

Глава «Лиги героев» Ксения Шойгу посетила Донбасс с проверкой доставки гуманитарной помощи

Глава проекта «Лига героев» Ксения Шойгу посетила Донбасс, чтобы проинспектировать ход доставки гумпомощи и подарков к Новому году, а также поздравила с наступающим праздником детей в интернате и учебно-реабилитационном центре для слабовидящих и навестила раненных военнослужащих. Об этом сообщает «Лента.ру».

В публикации отмечается, что вместе с Ксенией Шойгу регион посетил музыкант ST (Александр Степанов).

Они побывали в городе Стаханов в Луганской народной республике. Шойгу также посетила местный Свято-Николаевский храм.

По ее словам, представители проекта рады тому, что им удалось организовать 35 представлений к Новому году для детей в совершенно рзных частях Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Ранее стало известно, что в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях с 19 по 27 декабря пройдут 35 театрализованных представлений для детей. На городских площадях, в местных школах и Домах культуры выступят профессиональные артисты в роли Деда Мороза и Снегурочки, а также любимых героев русских мультфильмов и сказок. 

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

«Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка