Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Филиппины назвали «неприемлемым» призыв ООН к легализации однополых браков и абортов

Филиппины отклонили призыв Совета по правам человека ООН к легализации однополых браков, абортов и разводов в стране. Об этом заявил министр юстиции Филиппин Йесус Криспин Ремулла, слова которого приводит РИА Новости со ссылкой на газету Manila Times.

Министр назвал рекомендации международной организации «неприемлемыми».

«Дело в политике, принимаем мы это или нет, и я думаю, нам известно, как стране, что мы не готовы сделать это», — сказал Ремулла, добавляя, что Филиппины «должны отклонить» этот призыв.

Заместитель главы министерства юстиции Филиппин Рауль Васкес пояснил, что рекомендацию отклонили «из соображений национального самосознания, религиозных верований и наших культурных традиций, суверенитета Филиппин, который должен быть защищен и поддержан во все времена».

Филиппины являются единственной страной в мире, которая, как и Ватикан, не признает разводы. Расторгнуть брак здесь могут только мусульмане, которые составляют около 6% населения страны. При этом законопроекты, позволяющие гражданам разводиться, рассматривались в парламенте.

Министр юстиции Ремулла отметил, что Филиппины не признают разводы, так как «условия для этого не были созданы должным образом». В то же время он призывал законодателей «делать свою работу» в этом вопросе.

В сентябре большинство жителей Кубы поддержали на референдуме принятие нового Семейного кодекса, согласно которому в стране легализуются однополые браки.

Поделиться:
Загрузка