Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Британцу могут ампутировать ногу из-за ужалившего его скорпиона

Британцу, отдыхавшему в Таиланде, могут ампутировать ногу после того, как его ужалил скорпион, пишет Daily Mail.

73-летний Алан Стефенсон получил травму, находясь в отпуске. Мужчину положили в больницу, где сообщили, что ему придется ампутировать ногу, так как после укуса скорпиона ткани на конечности омертвели. По словам Кристиана, сына британца, чтобы вернуть отца домой, семья должна заплатить £18 тысяч за медицинские услуги.

«Больница была ужасной, у них не было необходимого оборудования, чтобы сделать что-то с ногой. Я думал, что он умрет здесь», — вспоминает Кристиан.

Мужчина добавил, что как только получил звонок от отца, сразу вылетел в Таиланд, отложив все свои дела.

«Его нога выглядела ужасно, но из-за того, что его не переворачивали и не помогали подняться с постели, у него были такие же серьезные пролежни», — добавил он.

Пытаясь разобраться в ситуации, Кристиан обратился за помощью в Великобританию, но пока не получил ответа. Сейчас семья Алана отчаянно пытается собрать деньги, чтобы покрыть все расходы.

«Теперь мой план состоит в том, чтобы вернуть моего отца домой и спасти ему жизнь. Мы знаем, что он, скорее всего, останется инвалидом на всю оставшуюся жизнь, но мы надеемся, что он сможет немного поправиться», — поделился сын Стефенсона.

Ранее турист из Германии приехал из США и случайно привез в багаже скорпиона, который ужалил его.

Поделиться:
Загрузка