Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Основатель ИА Regnum Колеров опроверг свое отстранение с должности главреда

Главный редактор информационного агентства Regnum Модест Колеров в беседе с «Газетой.Ru» опроверг информацию о том, что его уволили. Об отстранении Колерова и назначении новым главным редактором Александра Григорьева представители ООО «Регнум» ранее сообщили «Интерфаксу».

«Я не освобожден (от полномочий — «Газета.Ru»). Я видел документ о назначении некоего Григорьева, которого я не знаю, первым заместителем. Все», — сказал он.

Колеров уточнил, что новым гендиректором издания назначен Андрей Осейчук, который «был финансовым директором РЕН ТВ». Он отметил, что новый руководитель не сообщал о причинах решения снять с должности предыдущего генерального директора, однако есть информация, что претензии были связаны с административно-хозяйственной частью.

«Люди удивлены, потому что новый генеральный директор ни одним словом не сообщил причины снятия предыдущего нашего уважаемого генерального директора. Ни словом не сказал о своих приоритетах. Сейчас где-то мелькнула информация, что какие-то административно-хозяйственные были у них претензии, но они не названы, и о них никто никогда ничего не говорил. Во-вторых, новый генеральный директор, который представляет управляющую компанию, как она называется… медиагруппа, так вот, эта медиагруппа не может ничего знать об административно-хозяйственной части нашей работы, поскольку никогда ни одной копейки в нашу работу не вложила. Это важный момент, я специально обращаю ваше внимание. Как ты можешь судить об административно-хозяйственной части, если ты в ней не участвовал», — добавил он.

Накануне на сайте ИА Regnum было опубликовано обращение главного редактора Модеста Колерова о том, что агентство приостановило свою работу, поскольку собственник управляющей компании «без объяснения причин и целей» сменил руководство в управляющей компании. В беседе с «Газетой.Ru» Колеров рассказал, что не получал никаких объяснений о решении сменить руководство от собственника управляющей компании, а о новом генеральном директоре издания ему «ничего не известно».

3 ноября на сайте агентства появилось еще одно сообщение, в котором Колеров заявил о «рейдерском захвате» ООО «Регнум». Он подчеркнул, что, если сайт заработает, это произойдет без его участия и будет означать, что «захват агентства завершен».

Позднее представители учредителя агентства ООО «Регнум» сообщили «Интерфаксу», что Колерова уволили с должности Regnum, а его место займет Александр Григорьев. Они также отметили, что заявления Колерова о «рейдерском захвате» агентства «не соответствуют действительности».

При этом Telegram-канал издания, ранее называвшийся Regnum, теперь переименован в «Бывш. Regnum».

Поделиться:
Загрузка