Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Запорожской области рассказали, когда могут озвучить итоги референдума

Глава Запорожской области Балицкий: итоги референдума могут сообщить утром 28 сентября

Глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил в эфире канала «Россия 24», что итоговые результаты референдума могут быть озвучены к 9:00 28 сентября.

«Я верю в то, что мы получим его (результат референдума. — «Газета.Ru») вечером, но, вероятнее всего, окончательный будет завтра на девять утра, потому что никто не уйдет с работы, пока мы не закончим», — сказал он. По словам Балицкого, уже начинается итоговый подсчет голосов и первые результаты будут озвучены около 21:00 мск.

Глава администрации также отметил, что по итогам пяти дней референдума ожидается явка в примерно 80-85%.

Как подчеркнул Балицкий, после объявления результатов референдума он выступит с обращением к президенту России Владимиру Путину и Запорожская область будет ждать его решения.

Ранее сенатор Совета Федерации Андрей Клишас заявил, что экстренного заседания Совфеда в связи с принятием в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей не планируется.

27 сентября в Донбассе, Запорожье и Херсонщине стартовал пятый, финальный день референдумов о вхождении в состав РФ, он будет проходить на избирательных участках в отличие от предыдущих четырех дней, когда в целях безопасности жители голосовали на придомовых территориях.

Поделиться:
Загрузка