Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Власти Забайкалья рассказали, что делать при ошибочном получении повестки из военкомата

Заместитель губернатора Забайкальского края Александр Костенко рассказал, что делать при ошибочном вручении повестки из военкомата. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона, передает РИА «Новости».

Как рассказал Костенко, поступает информация о случаях, когда повестки о призыве вручают тем, кто под параметры частичной мобилизации не подходит.

По его словам, на этапе предварительного заочного оповещения и вручения повесток «могут случаться единичные ошибки». При этом он подчеркнул, что при явке в военный комиссариат все данные проверяются и уточняются.

При получении повестки по ошибке необходимо предоставить документы, которые подтверждают, что человек не подходит под параметры мобилизации, указал замгубернатора.

«Не служившие в армии не мобилизуются. Многодетные отцы не мобилизуются. Не подходящие по возрасту не мобилизуются», — пояснил он и отметил, что на местах проводится работа над ошибками.

Ранее сообщалось, что в сети начали появляться фальшивые базы с персональными данным якобы подлежащих призыву на службу россиян.

Поделиться:
Загрузка