Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трихолог объяснила, к чему приводит использование народных средств для волос

Трихолог Нагайцева: народные средства для волос ведут к дерматиту

Дерматовенеролог, врач-трихолог, руководитель отделения трихологии Beauty Line Hair Юлия Нагайцева рассказала, что народные средства по уходу за волосами и кожей головы неэффективны, кроме того, они могут быть опасны и даже повлечь за собой дерматит. Об этом сообщает URA.RU.

«Народные средства при уходе за волосами вообще не работают. Сами волосы растут из волосяного фолликула и глубина его залегания где-то 5–6 мм, то есть достаточно глубоко. Волосяной фолликул никак не питается с поверхности кожи. Поэтому все эти маски из кефира, меда, овсянки и так далее так на голове и остаются. В этом никакого смысла нет», — рассказала Нагайцева.

Она добавила, что на практике народные средства вредят, например, у пациентов отмечались ожоги волосистой части кожи головы и ушных раковин после использования луковых масок.

Ранее Нагайцева рассказала, что средства для ухода за волосами осенью должны хорошо очищать кожу головы, чтобы сохранить волосы здоровыми и блестящими.

В отличие от летнего периода, осенью мыть голову каждый день не нужно, работа потовых желез снижается. Важно включить в уход средства для очищения кожи головы, отметила она.

Поделиться:
Загрузка