Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дагестанский танцор рассказал, почему исполнил лезгинку на фоне Путина на ПМЭФ

В Telegram-каналах разошелся ролик с танцующим дагестанцем на фоне экрана с выступлением Владимира Путина на ПМЭФ. Как оказалось, на видео попал сотрудник стенда Республики Дагестан, которого зовут Роман Стрельников. Он рассказал «Газете.Ru», что уже танцевал лезгинку на площадке Петербургского форума, и его вновь попросили «показать несколько движений».

«Танец называется «Дагестанская лезгинка». Я радую этим танцем гостей дагестанского стенда с первого дня форума. Сегодня я станцевал со своей партнершей небольшой отрывок из танца на стенде у Ростуризма, где была презентация Дагестана. Многим это понравилось и меня попросили показать несколько движений, что я с удовольствием и сделал», — рассказал Стрельников.

Молодой человек признался, что в Санкт-Петербурге впервые. Родом он из города Хасавюрта, работает в государственном ансамбле «Молодость Дагестана».

По словам Романа, видео с его танцем уже увидели в родном Дагестане.

«Да, мне только что звонили и писали знакомые», — добавил молодой человек.

В этом году Дагестан впервые участвует на ПМЭФ. На полях форума республика планирует подписать 15 соглашений о сотрудничестве с регионами России и крупными госкомпаниями.

Поделиться:
Загрузка