Директор департамента по работе с молодежью Русского географического общества Антон Юрманов заявил, что в августе РГО приглашает в Камчатский край молодых иностранных ученых, которые помогут создать новый морской заповедник и морской углеродный полигон, сообщает ТАСС.
«В августе Русское географическое общество совместно с Россотрудничеством в рамках программы «Новое поколение» приглашает на Камчатку несколько десятков молодых иностранных ученых для участия в трех векторах исследований. Первый — это работы по обоснованию нового морского заповедника. Будут исследованы места скопления морских млекопитающих, в первую очередь краснокнижных: каланов, тюленей, китов», — рассказал Юрманов в медиаклубе РГО.
Создание морского углеродного полигона должно, по мнению экспертов РГО, помочь местной промышленности стать более «дружелюбной» для окружающей среды.
Ранее Российские биологи обнаружили новое растение в Краснодарском крае.