В Санкт-Петербурге у ученика восьмого класса случился припадок, когда он с друзьями распивал спиртные напитки около храма. Школьник находится в тяжелом состоянии в реанимации, сообщает «kp.ru» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Вечером 2 мая 2022 года подросток вместе с друзьями выпивали в парке около храма. Мальчик употребил слишком много алкоголя, из-за чего у него начались судороги.
Мама школьника сообщила, что ее сын отпросился погулять с друзьями. Раньше подобного поведения она не замечала. Родители других школьников сказали медикам, что пострадавшему мальчику резко стало плохо, но спиртное он не пил, хотя врачи определили, что отравление произошло именно из-за алкоголя.
Правоохранительные органы изучат все обстоятельства произошедшего. Кроме того, возник вопрос о постановке семьи на учет.
Ранее в Дагестане 9-летний мальчик выстрелил в грудь приятелю из-за конфет.