Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Соловьев заявил о нежелании встречаться с задержанными неонацистами

Телеведущий ВГТРК Владимир Соловьев в беседе с РИА «Новости» заявил, что ему было бы не интересно встречаться с задержанными неонацистами и вместо этого он предпочел бы говорить с заказчиком.

«Что говорить с этими? О чем? Они-то какой интерес представляют? Тем более, когда люди уже задержаны, там идут допросы. Понятно, что они находятся в определенном психологическом состоянии. То, что они будут говорить, для меня не представляет никакого интереса. Это все не ко мне», — сказал он.

По мнению Соловьева, неонацисты счастливы, так как их задержали сотрудники ФСБ, а не спецслужбы ДНР и ЛНР, так как там «нет моратория на смертную казнь».

«Ну а чему удивляться? Я у них у всех как бельмо в глазу. Я еврей и антифашист, поэтому очевидно, что я являюсь мишенью для бандеровской, нацисткой сволочи», — добавил телеведущий.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ФСБ пресекла попытку нападения и убийства на Владимира Соловьева. В ФСБ уточняли, что нападение готовили граждане России, члены запрещенной в РФ неонацистской террористической организации National Socialism/White Power («Национал-социализм/Белая сила, власть»).

Поделиться:
Загрузка