Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В СБУ прокомментировали сообщение о подготовке покушения на журналиста Соловьева

В СБУ заявили, что не планировали покушение на журналиста Соловьева

В Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что не имели «никаких планов по убийству» российского телеведущего и журналиста Владимира Соловьева, передает РИА «Новости».

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что ФСБ пресекла попытку нападения и убийства на известного российского журналиста. В ФСБ уточнили, что речь идет о Владимире Соловьеве, а нападение готовили члены запрещенной в РФ неонацистской террористической организации National Socialism/White Power («Национал-социализм/Белая сила, власть»).

Сам журналист рассказал, что ему не было об этом ничего известно. Он отметил, что не удивлен, потому что это «абсолютно в логике нацистов — убивать журналистов-евреев». По его мнению, «бандеровцы идут по привычным для них маршрутам». Он также поблагодарил спецслужбы за профессиональную работу.

В Следственном комитете РФ отметили, что покушение планировали осуществить через подрыв автомобиля Соловьева. Шесть человек задержаны. Силовики обнаружили на местах проживания подозреваемых компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства и боеприпасы к нему, «нацистскую символику и наркотические вещества», а также поддельные паспорта граждан Украины.

Поделиться:
Загрузка