Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мотыляло в разные стороны»: пассажирка рассказала о «грузной» посадке в Белгороде

Пассажирка самолета авиакомпании Red Wings, выкатившегося сегодня за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в международном аэропорту Белгорода, Алина в беседе с «Газетой.Ru» рассказала, что самолет сел «тяжело», однако паники среди пассажиров не было.

«Изначально я смотрела в иллюминатор и, когда мы уже приземлялись, понимала, что он слишком долго летит над посадочной полосой. И когда он уже приземлился, это получилось так грузно, тяжело прям он сел, хорошенько затрясло. И потом был резкий такой, я так понимаю, он съехал уже с полосы в поле, и там уже так конкретно затрясло, и нас в разные стороны мотыляло. В целом, паники никакой не было на борту, люди все вели себя спокойно, потому что просто не понимали, что произошло», — сказала она.

Девушка добавила, что стюардессы поначалу никак не комментировали произошедшее. При этом, по ее словам, пилот сделал «все, что мог» для благополучного разрешения ситуации.

«Стюардессы ничего нам толком не сказали, просто «будьте спокойны» и все, то есть нам никто не объяснял ситуацию. И, наверное, только минут через 10 нам объявили, что самолет сошел с полосы. Все люди просто сидели, спокойно смотрели в окно, подъезжали пожарные, МЧС, долго не могли подогнать трап. Минут через 25 нас выпустили наконец-то из самолета. В целом, я думаю, что пилот сделал все, что мог, чтобы мы хотя бы спокойно вышли из самолета, чтобы ничего такого страшного не случилось», — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что пассажирский самолет авиакомпании Red Wings выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в международном аэропорту Белгорода в понедельник, 10 января. Как рассказал изданию «Подъем» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, инцидент произошел из-за «технических причин».

Загрузка