Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Австрии привитым от COVID-19 могут запретить покидать дома по ночам

Глава Минздрава Австрии Вольфганг Мюкштайн сообщил, что власти рассматривают возможность введения ночного локдауна для привитых от COVID-19. Об этом он рассказал в эфире австрийского телеканала ORF-2.

«Эта мера тоже обсуждается. Это мне рекомендуют эксперты, я с ними согласен. Будут ограничения на выход из дома по ночам и для привитых людей. Это часть пакета мер, который обсуждается», — ответил Мюкштайн на вопрос об ограничениях для привитых.

Он отметил, что все граждане Австрии находятся в одной лодке в деле борьбы с пандемией, а отдельные меры могут помочь избежать всеобщего локдауна. По словам министра, окончательное решение примут 17 ноября.

Ранее австрийский канцлер Александер Шалленберг проинформировал о том, что на территории страны с понедельника, 15 ноября, начнет действовать локдаун, который распространится на тех, кто не вакцинирован от COVID-19.

Характеризуя нынешнюю ситуацию с коронавирусом в стране, Шалленберг отметил, что число заболевших больше, чем когда-либо до этого. Локдаун затронет тех, кто не располагает сертификатом о вакцинации, а также не может подтвердить, что перенес заболевание в течение последних 180 дней.

Загрузка