Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пропавший в Чехии россиянин объяснил свое отсутствие «полетом на луну»

Гражданин России Александр Рыхтиков, об исчезновении которого в Чехии ранее сообщила его мать Лина Рыхтикова, заявил, что с ним все в порядке. Об этом он сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

«Пришлось опять слетать на луну без обратного билета... Я бессмертный», — написал молодой человек.

Рыхтиков отметил, что его мать знает, что с ним все в порядке. При этом он в грубой форме подчеркнул, что искать его не стоит и найти его не получится.

Соответствующий пост опубликован в 3.34 мск. Около часа ночи мать Рыхтикова опубликовала в Facebook сообщение, в котором поблагодарила журналистов и попросила тех, кому известно местонахождение ее сына, сообщить ей его.

31 октября Рыхтикова сообщила о пропаже своего сына в Чехии, где он учится в Нью-Йоркском университете Праги. По ее словам, молодой человек перестал выходить на связь 29 октября. Женщина заявила, что ее сын получал угрозы из-за жалобы на избившего его сотрудника полиции.

В посольстве России в Праге заявили, что проверяют информацию о пропаже гражданина России, но заверили, что никто из родственников молодого человека в дипмиссию на тот момент не обращался.

Загрузка